খুকৃবির সিন্ডিকেট সদস্য হিসেবে মনোনয়ন পেলেন দুই সংসদ সদস্য

সিন্ডিকেট সদস্য হিসেবে মনোনয়ন

খুলনা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুকৃবি) জন্য সিন্ডিকেট সদস্য হিসেবে মনোনয়ন প্রদান করেছেন জাতীয় সংসদের স্পীকার। মনোনীত সদস্যরা হলেন রকিবুল ইসলাম বকুল এবং এস কে আজিজুল বারী হেলাল। গত ১৬ এপ্রিল জাতীয় সংসদ সচিবালয় থেকে এই সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। সিনিয়র সহকারী সচিব নিবিড় রঞ্জন তালুকদার এই প্রজ্ঞাপনে স্বাক্ষর করেছেন।

বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০২০-এর ১৯(১)(খ) ধারা মোতাবেক এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এর আগে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সংসদ সচিবালয়ে সদস্য মনোনয়নের জন্য অনুরোধ জানিয়েছিল। সেই অনুরোধের প্রেক্ষিতেই মাননীয় স্পীকার অভিজ্ঞ এই দুই জনপ্রতিনিধিকে মনোনীত করেন। প্রজ্ঞাপনের অনুলিপি ইতিমধ্যেই শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্যকে পাঠানো হয়েছে।

নতুন এই নিয়োগের ফলে সিন্ডিকেট সদস্য হিসেবে মনোনয়ন প্রাপ্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নে ভূমিকা রাখবেন। দুই সংসদ সদস্যের অন্তর্ভুক্তি খুকৃবির শিক্ষা ও প্রশাসনিক কার্যক্রমে নতুন গতি আনবে। সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন, তাদের অভিজ্ঞতা বিশ্ববিদ্যালয়ের নীতিনির্ধারণী ফোরামকে আরও শক্তিশালী করবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের সামগ্রিক শৃঙ্খলা রক্ষায় এই মনোনয়ন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।

Published by AjkerNewsBD

© 2026 AjkerNewsBD

Translate »