নতুন পুলিশ সুপার নিয়োগ: ১২ জেলায় বড় রদবদল

দেশের ১২ জেলায় নতুন পুলিশ সুপার নিয়োগ দিল সরকার

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে মঙ্গলবার ১২ জেলায় নতুন পুলিশ সুপার নিয়োগ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। জনস্বার্থে জারি করা এই আদেশটি অবিলম্বে কার্যকর করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী চট্টগ্রাম, ফেনী এবং সাতক্ষীরাসহ মোট বারোটি জেলায় রদবদল করা হয়েছে। ময়মনসিংহের এপিবিএন-২ এর এসপি মিজানুর রহমানকে পঞ্চগড়ে বদলি করা হয়েছে। এসবির ওহাবুল ইসলাম খন্দকারকে বান্দরবান এবং শাহনাজ বেগমকে জয়পুরহাটে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। পাবনার দায়িত্ব পেয়েছেন ছুফি উল্লাহ এবং নীলফামারীতে ফরহাদ হোসেন খাঁন। নড়াইল জেলায় মল্লিক আহসান উদ্দিন সামীকে পুলিশ সুপার করা হয়েছে।

রাজশাহীর সারদার এসপি আবু সালেহ মো. আশরাফুল আলমকে সাতক্ষীরায় পাঠানো হয়েছে। ঝালকাঠির মিজানুর রহমানকে চাঁদপুরে এবং প্রত্যুষ কুমার মজুমদারকে ঝালকাঠিতে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। মৌলভীবাজারের দায়িত্ব পেয়েছেন রিয়াজুল ইসলাম এবং চট্টগ্রামে মাসুদ আলম। ডিএমপির উপপুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ মাহবুব আলম খানকে ফেনীর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। পুলিশ প্রশাসনের এই বড় রদবদলে মোট ৩৯ জন কর্মকর্তার বদলি হয়েছে। সরকারের এই সিদ্ধান্ত মাঠ পর্যায়ের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা করতে সহায়ক হবে। প্রজ্ঞাপনে সকল কর্মকর্তাকে দ্রুত কর্মস্থলে যোগ দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী এই নতুন পুলিশ সুপার নিয়োগ প্রক্রিয়াটি প্রশাসনিক কাজের অংশ। ঢাকা রেঞ্জ এবং সিআইডি থেকেও কর্মকর্তাদের বিভিন্ন জেলায় বদলি করা হয়েছে। জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকার পুলিশ বাহিনীতে নিয়মিত এই রদবদল করে থাকে। ডিএমপি ও সিএমপির বেশ কয়েকজন উপপুলিশ কমিশনার এখন জেলা পর্যায়ে নেতৃত্ব দেবেন। নবনিযুক্ত কর্মকর্তারা স্ব-স্ব জেলায় আইন-শৃঙ্খলার উন্নয়নে সরাসরি ভূমিকা রাখবেন। এই আদেশের ফলে দীর্ঘদিনের শূন্য পদগুলো দ্রুত পূরণ করা সম্ভব হবে। পুলিশ সদর দপ্তর এই আদেশ বাস্তবায়নে প্রয়োজনীয় সমন্বয় শুরু করেছে।

Published by AjkerNewsBD

Source: AjkerNewsBD

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© 2026 AjkerNewsBD

Translate »

© 2026 AjkerNewsBD | All rights reserved