শীর্ষ সন্ত্রাসী বিল্লালসহ গ্রেফতার ৫৫
কেএমপির বিশেষ চিরুনি অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে খুলনা মহানগরী থেকে দুই শীর্ষ সন্ত্রাসী ও একাধিক মাদক কারবারিসহ বিভিন্ন অপরাধে জড়িত মোট ৫৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ (কেএমপি) কমিশনারের সার্বিক নির্দেশনায় গত ২৪ ঘণ্টায় মহানগরীর উত্তর ও দক্ষিণ বিভাগ এবং গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) যৌথভাবে এই সফল কার্যক্রম পরিচালনা করে।
কেএমপির বিশেষ চিরুনি অভিযান ও সন্ত্রাসী গ্রেফতার
কেএমপির মিডিয়া উইং থেকে জানানো হয়েছে, গত ৭ জুন সন্ধ্যা ৬টা হতে ৮ জুন সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত টানা ২৪ ঘণ্টার এই অভিযানে গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে অন্যতম হলেন শীর্ষ সন্ত্রাসী বিল্লাল (২৫) ও তাওহিদুল ইসলাম তুষার (৩২)। তাদের বিরুদ্ধে এলাকায় মাদক কারবারি, চাঁদাবাজিসহ একাধিক অপরাধের অভিযোগ রয়েছে। মহানগর এলাকায় অপরাধ নিয়ন্ত্রণ, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে এই পুলিশি তৎপরতা চালানো হয়।
“মহানগরবাসীর নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি, মাদক ও ছিনতাইসহ সব ধরনের অপরাধ দমনে পুলিশের এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।” — কেএমপি প্রশাসন।
থানা ভিত্তিক গ্রেফতারের পরিসংখ্যান
গত ২৪ ঘণ্টার এই কেএমপির বিশেষ চিরুনি অভিযান চলাকালে নগরীর বিভিন্ন থানা ও ডিবি পুলিশ পৃথক পৃথক এলাকায় হানা দিয়ে আসামিদের গ্রেফতার করে। থানা ভিত্তিক গ্রেফতারের চূড়ান্ত পরিসংখ্যান নিচে দেওয়া হলো:
| থানার নাম / বিভাগ | গ্রেফতারকৃতের সংখ্যা |
| খুলনা থানা | ১৮ জন |
| সোনাডাঙ্গা মডেল থানা | ১১ জন |
| লবণচরা থানা | ০৮ জন |
| খানজাহান আলী থানা | ০৫ জন |
| খালিশপুর থানা | ০৪ জন |
| দৌলতপুর থানা | ০৪ জন |
| গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি) | ০৩ জন |
| হরিণটানা ও আড়ংঘাটা থানা | ০২ জন (প্রতিটিতে ১ জন করে) |
| সর্বমোট গ্রেফতার | ৫৫ জন |
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় মামলা দায়েরসহ প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করার প্রক্রিয়া বর্তমানে চলমান রয়েছে।
গুরুত্বপূর্ণ লিঙ্কসমূহ (Links):
- খুলনা বিভাগের অন্যান্য জেলার আইন-শৃঙ্খলা ও অপরাধ বিষয়ক খবর পড়তে আমাদের আইন ও অপরাধ ক্যাটাগরি ভিজিট করুন।
- খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অফিশিয়াল প্রেস রিলিজ ও কার্যক্রমের আপডেট জানতে সরাসরি Khulna Metropolitan Police (KMP) ওয়েবসাইটটি ঘুরে আসতে পারেন
