
কুষ্টিয়ার সীমান্তবর্তী এলাকায় সফলভাবে দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযান পরিচালিত হয়েছে। বুধবার ভোরে অভিযানে অস্ত্র, কার্তুজ ও মাদকদ্রব্য উদ্ধার করা হয়।
গোপন তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবির একটি বিশেষ টহল দল জয়পুর মাঠপাড়া এলাকায় তল্লাশি চালায়। এ সময় একটি পিস্তল ও ভারতীয় সিরাপ জব্দ করা হয়।
মূলত দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযান টের পেয়ে জড়িত ব্যক্তিরা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। বর্তমানে পলাতক দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
উদ্ধার হওয়া অস্ত্র ও মাদকদ্রব্য ইতিমধ্যে দৌলতপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। বিজিবি সূত্র জানিয়েছে, এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
থানার ওসি আরিফুর রহমান জানান, জব্দকৃত মালামাল বিজিবি থানায় বুঝিয়ে দিয়েছে। ঘটনার আইনগত প্রক্রিয়া বর্তমানে চলমান রয়েছে বলে তিনি নিশ্চিত করেন।
কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল রাশেদ কামাল রনি সীমান্ত নিরাপত্তা নিশ্চিতের কথা জানান। তিনি বলেন, চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি সর্বদা কঠোর অবস্থানে থাকবে।
মাদকের ভয়াবহতা থেকে যুবসমাজকে রক্ষায় এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতে অব্যাহত থাকবে। সীমান্তে বিজিবির নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে।
Published by AjkerNewsBD