খুলনায় রেড ক্রিসেন্টের ত্রাণ বিতরণ: স্বস্তির অনন্য উদ্যোগ!

খুলনায় রেড ক্রিসেন্টের ত্রাণ বিতরণ

খুলনায় রেড ক্রিসেন্টের ত্রাণ বিতরণ: গরমে স্বস্তিতে রিকশাচালক ও ছিন্নমূল মানুষ

খুলনায় রেড ক্রিসেন্টের ত্রাণ বিতরণ কর্মসূচির আওতায় নগরীর ডাকবাংলা মোড়ে রিকশাচালক, হকার ও ছিন্নমূল মানুষের মাঝে ছাতা, হাতপাখা ও বিশুদ্ধ পানি বিতরণ করা হয়েছে। বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি-খুলনা সিটি ইউনিটের উদ্যোগে এই মানবিক সামগ্রী বিতরণ করেন কেসিসি প্রশাসক ও খুলনা সিটি ইউনিটের চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম মঞ্জু। তীব্র গরমে কর্মজীবী ও অসহায় মানুষের কষ্ট লাঘব করতেই এই প্রশংসনীয় উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

ডাকবাংলা মোড়সহ বিভিন্ন পয়েন্টে খুলনা রেড ক্রিসেন্টের মানবিক সহায়তা

এই ত্রাণ সামগ্রী বিতরণকালে খুলনা সিটি ইউনিটের আজীবন সদস্য শেখ আসাদুজ্জামান মুরাদ, শেখ সাদিকুল ইসলাম সাদী, শেখ হাফিজুর রহমান মনি, কে এম হুমায়ুন কবীর এবং শামসুজ্জামান চঞ্চল উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রেড ক্রিসেন্টের উপ-সহকারী পরিচালক মোসাম্মৎ রেক্সোনা খাতুন, প্রজেক্ট অ্যাসোসিয়েট মোঃ সাকিবুল হাসান, অ্যাডমিন অ্যান্ড ফাইন্যান্স অ্যাসিস্ট্যান্ট মিতা মাহমুদ মুন্নীসহ যুব রেড ক্রিসেন্টের একঝাঁক স্বেচ্ছাসেবক।

সংস্থাটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শুধু ডাকবাংলা মোড়ই নয়, খুলনায় রেড ক্রিসেন্টের ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম একযোগে সোনাডাঙ্গা বাসস্ট্যান্ড এবং নতুন রাস্তা মোড়েও পরিচালনা করা হচ্ছে। তীব্র তাপদাহে সাধারণ মানুষের স্বাস্থ্যঝুঁকি কমাতে আগামী ৭ দিন পর্যন্ত এই জীবনরক্ষাকারী বিতরণ কার্যক্রম সফলভাবে চলমান থাকবে।

অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান

বিতরণ অনুষ্ঠানে কেসিসি প্রশাসক নজরুল ইসলাম মঞ্জু বলেন, জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে সৃষ্ট তীব্র গরমে সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছেন খেটে খাওয়া সাধারণ মানুষ। এই পরিস্থিতিতে বিত্তবানদেরও এগিয়ে আসা উচিত।

দুর্যোগ ও জরুরি মুহূর্তে আর্তমানবতার সেবায় নিয়োজিত বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি (BDRCS) সবসময় সাধারণ মানুষের পাশে থেকে কাজ করে যাচ্ছে। খুলনার এই চলমান কর্মসূচিটি সফল করতে তিনি সমাজের সকল স্তরের মানুষের সহযোগিতা ও সচেতনতা কামনা করেন।

Translate »