বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ প্রস্তুতি: আশাবাদী আশরাফুল

বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ প্রস্তুতি

ঘরের মাঠে পাকিস্তানকে টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশ করে আত্মবিশ্বাসের তুঙ্গে বাংলাদেশ। তবে টাইগারদের সামনে এখন নতুন চ্যালেঞ্জ। পূর্ণশক্তির দল নিয়ে বাংলাদেশে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে আসছে অস্ট্রেলিয়া। যদিও পরিসংখ্যান ও শক্তিমত্তার বিচারে অজিরা বেশ এগিয়ে, তবুও ঘরের মাঠে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ প্রস্তুতি নিয়ে আশাবাদী ব্যাটিং কোচ মোহাম্মদ আশরাফুল।

আজ (২২ মে) একটি অনুষ্ঠানে আশরাফুল বলেন, ‘অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে খেলাটা অবশ্যই কঠিন হবে। ২০০৮ সালে আমরা জয়ের খুব কাছাকাছি গিয়েছিলাম কিন্তু পারিনি। তবে এবার আমাদের মাঠে খেলা, তাই আশা থাকবে।’ ২০২১ সালের টি-টোয়েন্টি সিরিজের জয়ের কথা স্মরণ করিয়ে তিনি বলেন, খেলোয়াড়রা যদি তিনটা বিভাগেই নিজেদের সেরাটা দিতে পারে, তবে অজিদের বিপক্ষে সিরিজ জেতা সম্ভব।

আগামী ৫ জুন অস্ট্রেলিয়া দল বাংলাদেশে পা রাখবে। সিরিজের ৩টি ওয়ানডে ম্যাচ মিরপুরে ৯, ১১ ও ১৪ জুন এবং টি-টোয়েন্টি ম্যাচগুলো চট্টগ্রামে ১৭, ১৯ ও ২১ জুন অনুষ্ঠিত হবে। পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয়ের আত্মবিশ্বাসকে পুঁজি করে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ প্রস্তুতি সম্পন্ন করে শিষ্যরা সেরা ক্রিকেট উপহার দেবে বলে বিশ্বাস আশরাফুলের।

Published by AjkerNewsBD

Leave a Reply

Your email address will not be published.

© 2026 AjkerNewsBD

Translate »