সুন্দরবনে দুই দস্যু আটক: উদ্ধার হলেন ৪ জেলে

সুন্দরবনে দুই দস্যু আটক

সুন্দরবনের ঢাংমারী খাল এলাকায় অভিযান চালিয়ে ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ডসহ সুন্দরবনে দুই দস্যু আটক হয়েছে। কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের সদস্যরা রোববার তাদের আটক করে।

এ সময় তাদের কাছ থেকে ৩টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ২৪ রাউন্ড গুলি জব্দ করা হয়। একই সাথে অপহৃত ৪ জেলেকে উদ্ধার করা হয়েছে।

মূলত দস্যু দমনে বিশেষ অভিযান চলার সময় সুন্দরবনে দুই দস্যু আটক করার এই বড় সাফল্য পেল কোস্ট গার্ড বাহিনী। আটককৃতরা হলেন রবিউল শেখ ও রাজন শরীফ।

কোস্ট গার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে ডাকাত দল বনের গহীনে পালানোর চেষ্টা করেছিল। পরে ধাওয়া করে কোস্ট গার্ডের চৌকস দল তাদের গ্রেপ্তার করে।

আটক ডাকাতরা বাগেরহাটের রামপাল ও মোরেলগঞ্জ থানার বাসিন্দা বলে জানা গেছে। তারা দীর্ঘদিন ধরে জেলে ও বাওয়ালিদের জিম্মি করে মুক্তিপণ আদায় করত।

উল্লেখ্য, আটক রাজন শরীফের বিরুদ্ধে বাগেরহাট সদর থানায় একটি হত্যা মামলা রয়েছে। তার বিরুদ্ধে ডাকাতি ও অপহরণের একাধিক অভিযোগ আছে।

জব্দকৃত অস্ত্র, গোলাবারুদ ও ডাকাতদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে। উদ্ধারকৃত জেলেদের পরিবারের কাছে হস্তান্তরের কাজও প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

সুন্দরবনের বন ও জলদস্যু পুরোপুরি নির্মূল না হওয়া পর্যন্ত এই বিশেষ অভিযান অব্যাহত থাকবে। কোস্ট গার্ডের নির্বাহী কর্মকর্তা সংবাদমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

Translate »