
আজ আলহাজ্ব লিয়াকত আলী মিলনায়তনে খুলনা প্রেসক্লাব নির্বাচন ২০২৬ অত্যন্ত শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়েছে। সকাল ৯টা থেকে বেলা ১টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে ভোটগ্রহণ চলে। মোট ১৭২ জন ভোটারের মধ্যে ১৬৭ জন সদস্য তাঁদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। মোস্তফা সরোয়ার ১১৩ ভোট পেয়ে সভাপতি পদে বিজয়ী হয়েছেন। সাধারণ সম্পাদক পদে মোঃ তরিকুল ইসলাম ৯৪ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। বিমল সাহা ১০৩ ভোট পেয়ে কোষাধ্যক্ষ পদের দায়িত্ব পেয়েছেন।
নির্বাচনে সহ-সভাপতি পদে সোহরাব হোসেন, জাহিদুল ইসলাম ও কাজী শামীম আহমেদ নির্বাচিত হয়েছেন। মোঃ বেলাল হোসেন সজল যুগ্ম-সম্পাদক পদে জয়ী হয়েছেন। বশির হোসেন পাঠাগার ও তথ্য বিষয়ক সম্পাদক পদে সর্বোচ্চ ১২৬ ভোট পেয়েছেন। নির্বাহী সদস্য পদে মাকসুদূর রহমানসহ মোট ছয়জন নির্বাচিত হয়েছেন। মোহাম্মদ মিলন ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়েছেন। জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ আরিফুল ইসলাম নির্বাচন পরিচালনা করেন। জ্যেষ্ঠ তথ্য কর্মকর্তা মোঃ মেহেদী হাসান নির্বাচন কমিটির সদস্য ছিলেন।
উৎসবমুখর পরিবেশে সম্পন্ন হওয়া খুলনা প্রেসক্লাব নির্বাচন ২০২৬ নিয়ে সাংবাদিকদের মধ্যে ব্যাপক উদ্দীপনা ছিল। নির্বাচিত নতুন নেতৃত্ব আগামী দুই বছর ক্লাবের কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। ভোটারদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি নির্বাচনকে সার্থক ও প্রাণবন্ত করে তুলেছে। ফলাফল ঘোষণার পর বিজয়ীদের অভিনন্দন জানিয়েছেন সহকর্মীরা। ক্লাবের উন্নয়ন ও সাংবাদিকদের পেশাদারিত্ব রক্ষায় নতুন কমিটি কাজ করবে। নির্বাচন কমিশন সুষ্ঠুভাবে এই গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সম্পন্ন করায় সবাই সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। নতুন কমিটির শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান শিগগিরই আয়োজন করা হবে।